В Японии пять человек пострадали из-за землетрясения

В Японии в результате сильного землетрясения пострадали пять человек: четыре — в префектуре Аомори и один — в префектуре Иватэ, сообщает Киодо со ссылкой на местные службы.
В Аомори, где подземные толчки достигали 6+ балла по японской семибалльной шкале, люди получили травмы при падении, а также из-за предметов, упавших с верхних полок. В Иватэ в больницу доставили 90-летнюю женщину, пострадавшую при падении.
Кроме того, в городе Мориока, административном центре префектуры Иватэ, в остановившемся из-за землетрясения лифте оказался заблокирован первоклассник.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 7:30 по местному времени (1:30 мск) в море у берегов префектуры Иватэ. Угроза цунами не объявлялась. Очаг залегал на глубине 44 километров, толчки ощущались и в Токио. Власти Японии создали экстренный штаб. Сообщений о разрушениях и погибших на данный момент не поступало, нештатных ситуаций на АЭС не зафиксировано.
Источник и фото - ria.ru