Врач рассказала, почему не стоит слишком быстро чистить зубы

Слишком быстрая чистка зубов и регулярное использование ополаскивателя могут негативно сказаться на состоянии зубов и привести к их разрушению, заявила ведущий гигиенист клиники "Атрибьют" Вероника Сидоркович.
"Клинически доказано: если чистить зубы один раз в день всего 30 секунд и использовать освежающий ополаскиватель, это путь к постепенному разрушению зубов", - рассказала Сидоркович "Лента.ру".
По словам специалиста, зубы не стоит чистить сразу после еды — лучше подождать как минимум 30 минут. Она посоветовала после приема пищи полоскать рот водой, а остатки еды удалять зубной нитью.
Врач также предупредила об осторожности при использовании "чудо-паст", обещающих быстрое отбеливание: вместе с налетом такие средства могут стирать и эмаль.
"Помните: если десна кровоточит во время чистки, это не значит, что она "слабая" — скорее всего, она воспалена. В таком случае чистить нужно не меньше, а тщательнее и аккуратнее, полностью удаляя бактериальный налет, который и вызвал воспаление", - добавила Сидоркович.
Источник и фото - ria.ru