Замглавы МИД выступил против увеличения числа западных стран в СБ ООН

Москва решительно выступает против расширения представительства западных стран в Совете Безопасности ООН, заявил замглавы МИД РФ Александр Алимов.
«Сразу скажу, против чего мы категорически против и чему будем всеми силами препятствовать, — это усилению представительства западных стран в Совбезе, поскольку они и без того там представлены. Это не приносит ничего хорошего, потому что именно они, по сути, и демонстрируют недоговороспособность», — отметил Алимов на сессии «Организация Разъединенных Наций? Будущее России в международных институтах коллективного управления» в рамках ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости является генеральным информационным партнером мероприятия.
Источник и фото - ria.ru