Жителей Японии предупредили о сильных землетрясениях в течение недели

Главное метеорологическое управление Японии на срочно созванной пресс-конференции заявило о вероятности сильных подземных толчков в течение ближайшей недели.
«В течение недели, особенно в ближайшие два дня, возможно землетрясение силой 6+ баллов по семибалльной шкале, принятой в Японии», — сообщил представитель управления.
Ранее в море у префектуры Иватэ произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9. Оно было зафиксировано в 7:30 по местному времени (1:30 мск). Угроза цунами отсутствует. Очаг находился на глубине 50 километров. Подземные толчки ощущались даже в Токио. В связи с землетрясением правительство Японии создало экстренный штаб. На данный момент сообщений о разрушениях и пострадавших нет, нештатных ситуаций на АЭС также не зафиксировано.
Источник и фото - ria.ru