Инсайдер Эль-Башир считает, что Овечкин останется в "Вашингтоне"

Инсайдер Тарик Эль-Башир, который освещает новости «Вашингтон Кэпиталз», сообщил, что капитан клуба Александр Овечкин заключит с командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) новый контракт.
Овечкину 40 лет. Сезон-2025/26 стал для него 21-м в НХЛ и последним по действующему соглашению с «Вашингтоном», за который он играет с момента дебюта в лиге.
«Думаю, он вернется. Похоже, все этого ждут, но при этом дают ему время принять решение. Они хотят, чтобы он был на сто процентов уверен: от этого выиграют все», — сказал Эль-Башир в подкасте Monumental Sports Network, отметив, что новостей, возможно, не будет до июля.
Журналист также выразил уверенность, что Овечкин, учитывая свою приверженность клубу, не поставит «Вашингтон» в ситуацию, когда команде придется выходить на драфт и рынок свободных агентов, не понимая, кто будет капитаном и самым высокооплачиваемым игроком.
Овечкин — рекордсмен НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах. На его счету 929 шайб в 1573 матчах. Предыдущий рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки, забросившему 894 шайбы в 1487 играх. По общему числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ и Кубке Стэнли Гретцки также лидирует с 1016 шайбами, у Овечкина — 1006.
Источник и фото - ria.ru