"Майами" сделал квалификационное предложение россиянину Голдину

"Майами" сделал квалификационное предложение россиянину Голдину

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Майами Хит» сделал российскому центровому Владиславу Голдину квалификационное предложение по двустороннему контракту, сообщает Miami Herald.


По двустороннему соглашению игрок получает половину минимальной зарплаты новичка НБА, а контракт не учитывается в потолке зарплат и налоге на роскошь. Такой договор позволяет баскетболисту проводить в составе команды НБА не более 50 матчей регулярного сезона, остальное время он может выступать в G-Лиге. Голдин вправе рассматривать предложения других клубов, однако «Майами» сохраняет право повторить любое из них.


Голдину 25 лет. На драфте НБА 2025 года он выбран не был, но после его завершения подписал двусторонний контракт с «Майами». В минувшем сезоне россиянин провел за команду девять матчей, в среднем получая 2,7 минуты игрового времени.


В сезоне-2024/25 Голдин выступал за «Мичиган Вулверинз» в Национальной ассоциации студенческого спорта США (NCAA) и дошел до третьего раунда «Мартовского безумия». В 37 матчах он в среднем набирал 16,6 очка, делал 7,0 подбора и 1,4 блокшота за игру.

Источник и фото - ria.ru