Сборная Австрии заняла второе место в группе и вышла в плей-офф ЧМ

Сборная Австрии сыграла вничью с Алжиром в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Канаде и Мексике.
Встреча группы J, состоявшаяся в Канзас-Сити (США), завершилась со счетом 3:3. У австрийцев голы забили Марко Арнаутович (28-я минута), Марсель Забитцер (55) и Саша Калайджич (90+6). В составе африканской команды отличились Рафик Белгали (45) и Рияд Марез (60, 90+3).
По итогам группового этапа Австрия с 4 очками заняла второе место в квартете J. Алжир также набрал 4 балла и стал третьим. Обе команды вышли в плей-офф турнира. Первое место в группе заняла Аргентина (9 очков), четвертое — Иордания (0).
В 1/16 финала австрийцы встретятся в Лос-Анджелесе (США) со сборной Испании. Алжир сыграет в Ванкувере (Канада) со швейцарцами. Оба матча пройдут 2 июля.
Чемпионат мира впервые проводится с участием 48 национальных команд на территории трех стран. Турнир завершится 19 июля.
Источник и фото - ria.ru