Тренер сборной Ганы заявил, что арбитры VAR "ходили за кофе" во время матча

Главный тренер сборной Ганы по футболу Карлуш Кейруш раскритиковал работу арбитров VAR после матча против команды Англии на чемпионате мира, заявив, что в решающие моменты они будто бы «ходили за кофе».
Во вторник Англия и Гана сыграли вничью 0:0 в матче группы L, который прошел в Бостоне. После этой встречи англичане с 4 очками возглавляют таблицу группы, а ганцы с таким же количеством баллов идут вторыми.
По мнению Кейруша, на 66-й минуте вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд должен был быть удален после столкновения с ганским нападающим Принсом Аду. Кроме того, за 12 минут до финального свистка защитник англичан Эзри Конса грубо остановил Аду, который выходил один на один с голкипером. Тренер считает, что в этом эпизоде судья должен был назначить пенальти и показать красную карточку.
«Судьи VAR, похоже, во втором тайме были в отпуске или отправились за кофе. Я тоже иногда люблю выпить кофе. Здесь был очевидный пенальти и красная карточка Консе. У вас есть в этом сомнения? Или на поле был только я? Простите мой сарказм, но если бы я сказал это всерьез, меня бы наказали. Поэтому это шутка», — приводит The Athletic слова Кейруша после игры.
Чемпионат мира впервые проводится с участием 48 сборных на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.
Источник и фото - ria.ru