"Зенит" расторг контракт с Димитриевичем

"Зенит" расторг контракт с Димитриевичем


Баскетбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга сообщил в своем Telegram-канале о расторжении контракта с северомакедонским защитником Ненадом Димитриевичем.


Согласно условиям соглашения, "сине-бело-голубые" получат денежную компенсацию.


Димитриевич подписал двухлетний контракт с "Зенитом" летом 2025 года. В январе клуб отдал игрока в аренду мюнхенской "Баварии" до завершения сезона. В первой половине сезона-2025/26 он провел 10 матчей в Единой лиге ВТБ, в среднем набирая 11,5 очка, а также совершая 5,7 передачи, 2,9 подбора и 0,5 перехвата за игру.


В 2022 году казанский УНИКС взял Димитриевича в аренду у испанской "Валенсии". В дебютном сезоне он стал чемпионом Единой лиги ВТБ и был признан самым ценным игроком (MVP) плей-офф. В 47 матчах македонец в среднем набирал 12,8 очка, отдавал 5,6 передачи и делал 2,5 подбора. Во втором сезоне в России Димитриевич сыграл 50 матчей, его средние показатели составили 18,6 очка, 6,9 передачи, 3,6 подбора и 1,2 перехвата. По итогам регулярного чемпионата сезона-2023/24 он был признан самым ценным игроком (MVP).

Источник и фото - ria.ru